вівторок, 24 лютого 2015 р.

http://5sfer.com/15025-10-sfer-dlya-samosovershenstvovaniya.html?utm_medium=email&utm_source

Хочешь развиваться, но не знаешь с чего начать и в каком направлении двигаться? Тогда эта статья для тебя. Предлагаем 10 сфер, развитие в которых всегда принесет тебе максимум пользы, эффекта и удовлетворения. 1. Отношение к людям. Мы живём в социуме, соответственно, как бы мы не хотели, всё, что с нами происходит, непосредственно зависит от отношения с людьми. Никто не будет отрицать, что комплимент может поднять настроение на весь день, а неуместное замечание с утра – наоборот испортит всё. И эта невидимая стрелка нашего душевного равновесия будет соответственно отклоняться в ту или иную сторону. И что же делать? Окружить себя положительными людьми, которые понимают тебя, уважают. Научиться владеть собой, постараться поставить мысленно себя на место другого. Ведь очень много разногласий и обид из-за того, что один не может понять другого. А самое главное, придерживаться морального принципа китайского философа Конфуция: «Чего не хочешь, чтоб другие делали тебе, не делай им».

2. Взаимоотношения с партнёром
Взаимоотношения с партнёром, пожалуй, самый основной момент. Парень и девушка, мужчина и женщина – эти понятия человеческих отношений имеют свои особенности. Для того, чтобы совместная жизнь была приятной во всех отношениях, необходимо очень многое: старание, практичность, уважение, терпимость, умение приспосабливаться друг к другу.
3. Дом (семья)
Всю свою жизнь человек живёт в семье. Ради семьи работает, подчиняет свой режим, проводит выходные в кругу семьи. И вот этим отношениям надо уделять особое внимание, ведь семья – опора во всём.
4. Работа
Конечно, каждый человек должен получать удовлетворение от своей работы, профессии. Ведь невыносимо каждый день заниматься тем, что тебе неприятно, раздражает. От того, чем мы занимаемся, и зависит уровень жизни.
5. Искусство
Несмотря на наш ускоренный темп жизни, надо научиться расслабляться и получать эстетическое удовлетворение. Только искусство может дать нам возможность испытать наивысшее волнение.
6. Наука
Занимаясь познавательной деятельностью, мы развиваем в себе умение познавать, анализировать, доказывать, обосновывать.
7. Спорт
В спорте (не обязательно профессиональном) ощущаешь себя физически полноценным человеком. Параллельно развиваются такие качества, как: воля, коллективизм, выдержка.
8. Мир вокруг нас
Природа. Окружает нас во всех своих проявлениях. Как приятно утром выйти на крыльцо дома, ощутить на своем лице ласковое солнышко, пройтись по росе и отключиться от всего плохого. Именно из этой окружающей среды мы и черпаем энергию.
9. Хобби
Хобби расширяет не только кругозор, но и круг знакомств, помогает реализовывать свои таланты.
10. Жить не только для себя, а и для других
В стремлении жить не только для себя, а и для других и есть смысл жизни.

Немає коментарів:

Дописати коментар