вівторок, 7 липня 2015 р.

Пігулка ЩАСТЯ

Счастливый человек тот, кто свободен от зависти. Как только это чувство промелькнуло в твоих мыслях - отметь это про себя и задави зависть в зародыше. Разбирайся с этим чувством на ранних стадиях, чтобы оно не успело пустить в тебе корни. 
Определись с желаниями. Задай себе вопрос "Чего я хочу?", а затем несколько раз проверь желание: зачем тебе это нужно? Найди то, что принесет тебе счастье в долгосрочной перспективе, то, что сделает тебя счастливым надолго. Поверхностные желания ведут к дополнительной неудовлетворенности, потому что наш мозг так запрограммирован. 
Отпусти старые обиды. Чем дольше ты копишь в себе обиду и огорчение, тем сильнее эти чувства отравляют тебя изнутри. Их можно сравнить с опухолью или язвой, разрушающих все вокруг. Оставь это в прошлом и живи полной жизнью без оглядки на старые обиды. 
Не сожалей об ошибках. В жизни каждого человека есть миллионы вещей, о которых можно сожалеть. Назови их ошибками, извлеки из них опыт и польз, и двигайся дальше! Не оглядывайся назад с сожалениями: ты не можешь изменить прошлое, поэтому пробуй другой путь. Ты найдешь счастье на этом пути :) 
Не старайся исправлять других людей. Если ты чувствуешь необходимость изменить другого человека, то не можешь сосредоточиться на собственном благополучии и счастьи. Перемести внимание на себя, найди те привычки, которые хочешь внедрить, чтобы быть счастливее, и будь им.


Немає коментарів:

Дописати коментар